Одиннадцать студентов будут получать специальную стипендию Попечительского совета ЧувГУ.
Сертификаты лауреатам вручили и поздравили их с очередным успехом ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров и председатель Попечительского совета вуза, генеральный директор филиала АО «Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» В.В. Свешников.
«Это достижение – еще одна страница вашего портфолио, которое будет полезно в будущем как при отборе на разные стипендии, так и при трудоустройстве, ведь оно демонстрирует вашу усердие в академической сфере, внеучебной деятельности. От всей души поздравляю!» – подчеркнул ректор ЧувГУ А.Ю. Александров.
«Желаю вам успехов в учебе. Уверен, вы будете востребованными специалистами. Главное, что вам нужно вынести из университета, – это любовь к изучению нового, к чтению. И после окончания университета не надо останавливаться на достигнутом, потому что учиться надо всю жизнь», – отметил председатель Попечительского совета нашего вуза В.В. Свешников.
Стипендию вручили в десятый раз. Назначается она обучающимся, добившимся значительных успехов в учебе, научно-исследовательской работе, инновационной деятельности, проявившим способности в области внеучебной деятельности. «С первого курса занимаюсь научной деятельностью: пишу статьи, участвую в конференциях, стартапах, есть патенты. И стипендия для меня очень важна, так это мотивирует дальше заниматься наукой, чтобы в будущем мое увлечение переросло в нечто большее, например, в поступление в аспирантуру», – поделился студент 3 курса факультета энергетики и электротехники Иван Афанасьев.
Стипендию в размере 2200 рублей течение пяти месяцев, с октября 2025-го по февраль 2026 года, будут получать следующие студенты:
Иван Афанасьев, факультет энергетики и электротехники;
Мария Степанова, факультет радиоэлектроники и автоматики;
Екатерина Теренина, химико-фармацевтический факультет;
Даниил Кузнецов, факультет информатики и вычислительной техники;
Дарья Машинова, факультет информатики и вычислительной техники;
Светлана Толстова, строительный факультет;
Яна Козлова, факультет прикладной математики, физики и информационных технологий;
Диана Кодякова, факультет русской и чувашской филологии и журналистики;
Елена Емельянова, факультет русской и чувашской филологии и журналистики;
Илья Григорьев, Высшая инженерная школа;
Василий Беляев, Высшая инженерная школа.
О. ГЕРАСИМОВА
