Объединились и победили

В нашем университете определили лучшую академическую группу. В течение трех месяцев 18 команд боролись за звание самых-самых.
В ходе конкурса ребята демонстрировали всесторонние таланты и знания, сплоченность и умение взаимодействовать друг с другом в составлении портфолио группы, в интеллектуальных поединках, спортивных состязаниях и правовом биатлоне.
При подведении итогов наградили группы, отличившихся в различных этапах. «Меня втянули в ЛАГУ спонтанно! Больше всего понравился и запомнился интеллектуальный этап. В нем были интересные раунды, и я принимала в них активное участие. Моя любовь к музыке принесла команде заветные баллы, а по итогу мы заняли III место! Поддержка ребят очень помогала показывать хорошие результаты, а сам конкурс сделал группу одной большой семьей!» – делится студентка ВИШ Елена Михайлова.
Ну а победителей определили по сумме баллов за все этапы. Лучших из лучших выявляли среди групп первокурсников, СПО и факультетов. Примечательно, что все кубки конкурса забрали себе представители юридического факультета. Ректор ЧувГУ А.Ю. Александров, вручая награды, рассказал студентам, что в 2017 году группа юридического факультета ЮФ-13-15 стала обладательницей звания «Лучшая академическая группа России», а год спустя группа ЭЭ-21-16 факультета энергетики и электротехники вошла в тройку лучших групп России.
Итак, результаты университетского конкурса следующие. Звание «Лучшая академическая группа университета среди первокурсников» получила академическая группа ЮФ-71-23 юридического факультета, на II месте оказалась группа ЭК-06-23 экономического факультета, на III месте – группа ИЯ-02-23 факультета иностранных языков.
Лучшей академической группой среди обучающихся среднего профессионального образования стала группа юридического факультета ПСО-11-22, в шаге от победы осталась группа химико-фармацевтического факультета ХФ-02-23.
Звание «Лучшая академическая группа университета» завоевала академическая группа юридического факультета ЮФ-12-22. II и III места заняли соответственно ФЧ-31-21 факультета русской и чувашской филологии и журналистики и ЭК-021-22 экономического факультета.
Студенты групп-победителей конкурса в скором времени отправятся в экскурсионную поездку в один из городов Приволжского федерального округа. А уже в ноябре 2024 года академическая группа ЮФ-12-22 представит наш университет на Слете лучших академических групп России. «ЮФ-12-22 собрала разносторонних ребят, которые готовы объединять усилия для достижения общей цели! Победа в ЛАГУ-2024 показывает, как эффективно выстроена коммуникация в группе и какая теплая атмосфера у нас царит. Уже осенью мы готовимся показать такой же результат на всероссийском этапе! Спасибо декану юридического факультета Елене Витальевне Ивановой и ребятам за поддержку!» – поделился секретом успеха студент группы Карим Ризатдинов.
Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь.