Моя Россия, моя страна…

12 июня, в День России, на Красной площади г. Чебоксары состоялись праздничные мероприятия, активными участниками которых стали преподаватели, сотрудники и студенты Чувашского госуниверситета.

На главной сцене города перед Чувашским драмтеатром Глава региона О.А. Николаев вручил паспорта юным гражданам Российской Федерации – детям участников СВО, отличникам учебы, спортсменам, выдающимся представителям молодого поколения республики. «День России – это не только праздник, но и символ единства всех народов, живущих на нашей территории. Защищая свою Родину, мы формируем новый миропорядок и показываем величие, разнообразие и единство России. Количество часовых поясов, в рамках которых мы отмечаем этот праздник, лишь подчеркивает географию и величие этого дня. С праздником, дорогие друзья! За Россию! Мы вместе и мы Россия!», – отметил он в своем выступлении.

Творческие коллективы Чебоксар порадовали горожан концертной программой, посвященной Дню России. Здесь же, на Красной площади, прошла масштабная акция «Флаг России», во время которой более 500 представителей молодежи Чувашии (в том числе и студенты ЧГУ) развернули полотнище российского флага размером полторы тысячи квадратных метров.