Чай в коворкинге

Хорошее утро должно начинаться с чашечки бодрящего кофе или чая. Особенно приятно, когда его можно выпить в таком красивом и уютном месте, как обновленное кафе машиностроительного факультета.

22 мая здесь прошел деловой завтрак с ректором. Руководитель вуза А.Ю. Александров встретился с активистами факультета, которые рассказали о своих последних достижениях, поделились впечатлениями от отремонтированного буфета, раскрыли планы на будущее.

Точка общепита на 40 посадочных мест заработала совсем недавно в корпусе «Т» университета. Дизайн интерьера сделан с учетом предпочтений молодежи. Одна из удачных находок – кот в зеркальных очках около раковин для мытья рук. Да и цветовое решение, и зонирование буфета вполне актуальные.

«Задумка была студенческая, интерьерное решение выполнено дизайнерами с подачи обучающихся. Надеюсь, что буфет станет не только местом приема пищи, но и своеобразным коворкингом, где можно будет пообщаться в перерывах между парами», – отметил ректор А.Ю. Александров.

Студенты машиностроительного факультета в восторге от нового пространства. «Раньше буфет был закрыт, и нам приходилось для перекуса идти куда-то, искать кафе. Теперь же в нашем корпусе появилось обновленное пространство, где можно не только выпить чай с пирожком, но просто посидеть, пообщаться или переписать лекции. Да и цены здесь вполне демократичные», – поделился председатель студсовета факультета Савва Сазанов.

Уверены, что студенты будут заглядывать сюда чаще, в такой атмосфере даже просто посидеть за столиком – удовольствие!