Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Заходите, смотрите, поступайте!

10 ноября День открытых дверей в Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова собрал большое количество будущих абитуриентов и их родителей, преподавателей учебных заведений и тех, кто уже сегодня задумывается о выборе профессии.

Именно в этот день можно было подробно познакомиться с Чувашским государственным университетом и с теми возможностями, которые он предоставляет: востребованные профессии, карьерный рост, уникальная образовательная среда, раскрывающая интеллектуальный и креативный потенциал студентов.

Для гостей была подготовлена насыщенная программа. Все желающие смогли присоединиться к экскурсии по университету, посетить современные учебно-исследовательские лаборатории и музеи, посоревноваться в квест-играх, сделать яркую фотографию на память в специальной фотозоне, узнать всю необходимую информацию в выставочной экспозиции факультетов и подразделений университета, задать интересующий вопрос лично декану или студентам.

Но самое интересное ожидало гостей в уютном зале Дворца культуры. Собравшихся приветствовал со сцены ректор университета А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич рассказал о жизни и многогранной деятельности вуза. Также выступили предприятия-партнеры вуза, победители и призеры олимпиад, студенты-активисты. А также была представлена яркая концертная программа «Визитная карточка студента».

В конце встречи гостей пригласили на очередные факультетские дни открытых дверей, которые будут проходить ежемесячно в 2018/2019 учебном году. Здесь школьники и их родители, учителя школ могут получить информацию по всем направлениям подготовки и специальностям; проконсультироваться с сотрудниками приемной комиссии и представителями факультетов по условиям поступления в университет; записаться на подготовительные курсы, участвовать в олимпиадах.

О. КУВАЙСКАЯ

Фото автора


 

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930