Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Вместе со всей страной

Что может быть полезней, чем время, проведенное на свежем воздухе? Пробежка по набережной залива 21 сентября для чебоксарцев стала отличным началом выходных. И не только для чебоксарцев, ведь «Кросс нации» – одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивное событие в России.

С самого утра на площади перед корпусом «Г» нашего университета собрались любители спортивного стиля жизни, чтобы поздравить друг друга с замечательным праздником – Всероссийским днем бега. Перед участниками соревнований и болельщиками выступили проректор по административно-хозяйственной работе А.Н. Николаев и чемпионка Юношеских Олимпийских Игр и Всемирной Универсиады, студентка 2 курса Лана Прусакова. Активисты Дворца культуры снова порадовали всех зажигательной творческой программой: совенок Ульян, всеми любимый талисман университета, никому не позволил замерзнуть; зажигая всех танцами, выступили девушки из сборной ЧГУ по черлидингу Power, а также вокальный ансамбль «Кватро».

Затем университетская колонна, традиционно самая многочисленная, дружно отправилась на набережную Чебоксарского залива. Реяли флаги, стройными рядами возвышались штандарты – всегда коллектив ЧГУ шагает красиво и ярко. В церемонии открытия соревнований участвовали Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, глава города Чебоксары Е.Н. Кадышев и главный судья соревнований Лана Прусакова. Они поздравили тех, кто искренне любит физическую культуру и спорт, сохраняет неизменную приверженность активному и здоровому досугу, стремится обрести новых друзей и единомышленников. Глава региона вместе с нашей студенткой Ланой дали старт забегам на различные дистанции от 1 до 12 километров.

Надо отметить, представители ЧГУ показали отличные результаты: на дистанции 4 км I место завоевала студентка факультета энергетики и электротехники Наталья Мараракина; II место – у Татьяны Прокопьевой, студентки факультета информатики и вычислительной техники. На дистанции 12 км IV место занял студент медицинского факультета Андрей Кириллов.

Н. АРТАМОНОВА

 


 

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930