Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Вместе с Ульяном!

25 января в Чувашском госуниверситете выдался особенно насыщенным. С самого утра и до вечера студентов ждала увлекательная праздничная программа.

БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СМЕШНЕЕ!

Утром студенты нашего университета катались на коньках в этнокомплексе «Амазония». В честь праздника каток можно было посетить абсолютно бесплатно.
Интересные состязания прошли в учебно-спортивном комплексе вуза. Был организован традиционный товарищеский матч по волейболу среди преподавателей и студентов, в котором победила дружба. Состоялись финальные игры турнира по мини-футболу среди иностранных обучающихся «Кубок наций».
В веселых стартах «Догони Ульяна!» в ловкости, скорости и сообразительности состязались 9 команд, состоящих как из студентов, так и преподавателей. Победителем стал экономический факультет, II место занял факультет русской и чувашской филологии и журналистики, III место – юридический факультет.
Кто-то празднует День студента впервые, и для них влиться в атмосферу праздника было еще интересней, чем старшекурсникам. «Я пришла в ЧувГУ еще днем. Сначала мы поучаствовали в веселых стартах, где наша команда заняла I место. Спортивные конкурсы были нестандартными и забавными, мы так смеялись. Затем сразу же побежала на квиз. Квиз был очень легкий, современный, мы с ребятами много шутили и здорово провели время. В общем, мой первый День студента прошел очень классно, я очень счастлива, что поступила в ЧувГУ!» – отметила студентка 1 курса экономического факультета Анна Петакова.

СТУДЕНЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Во Дворце культуры ЧувГУ в рамках Фестиваля студенческих объединений весь день работали интеллектуальные площадки: можно было сыграть в настольные игры, проверить свои знания в студенческом квизе от Ульяна. Любители потанцевать соревновались в конкурсе джаст дэнс «Перетанцуй Ульяна!». Отдельный квиз для студентов СПО – «Будь в движении» – прошел в библиотечном корпусе.
Отметим, что лучшей в студенческом квизе стала команда «Писят два» (Никита Краснов, Иван Емельянов, Диана Лукина, Дарья Анисимова, Фарид Ганеев, Екатерина Корсакова).
Победительница квиза для студентов СПО «Будь в движении!» – команда юридического факультета «ООО «Какие люди».
В киберклубе ЧувГУ студенты соревновались в турнире по баскетболу (по игре NBA 2K23 на Playstation 5). I место завоевал Антон Гришин (ПР-21-23), на II месте – Тимур Быков (ПСО-091-22), замкнул тройку лидеров в кибербаскетболе Александр Павлов (ЮФ-72-20).
Были выявлены и лучшие танцоры джаст дэнс «Перетанцуй Ульяна». Безусловным лидером стала команда Энджелс Крю (ТЕХИ), на II месте – ТЕХИ, на III – Паверпафф герлз (историко-географический факультет).
«Эмоции от участия в танцевальном баттле самые замечательные. Позвали абсолютно неожиданно, чему я очень рада, потому что мы заняли третье место. Борьба была серьезная, так как в соперниках были хорошие танцоры, но и мы очень старались. Мне понравилось, как отмечают праздник в университете: все внимание на студентах, они главные в этом торжестве», – поделилась своими итогами дня студентка 1 курса историко-географического факультета Анна Любимова.

КАК ВЫИГРАТЬ МИЛЛИОН
На площадке проекта «Твой Ход» проходила традиционная прямая трансляция, где был дан старт новому четвертому сезону. В рамках этого проекта наш университет провел эксклюзивную экскурсию для школьников, где они ознакомились с лабораториями и коворкинг-центрами кампуса «Техноквартал», узнали много нового про наш вуз, ее историю и развитие. «Твой Ход» формирует благоприятную среду для генерации, развития проектов и инициатив активной молодежи, которая живет и создает в России. Напомним, что в третьем сезоне команда факультета русской и чувашской филологии и журналистики под руководством Анастасии Фоминых победила в треке «Делаю». Анастасия рассказала школьникам о своем проекте и поделилась опытом, как выиграть миллион.
Волонтеры Чувашского госуниверситета присоединились к танцевальному флешмобу #ВолонтерыВФМ. Совсем скоро наши ребята поедут в Сочи, чтобы помочь в организации Всемирного фестиваля молодежи.

СТУДЕНЧЕСКИЙ НАПИТОК ОТ РЕКТОРАТА
После подведения итогов дня проректор по молодежной политике и социальной работе А.И. Цветков и проректор по учебной работе И.Е. Поверинов по многолетней традиции угостили всех присутствующих старинным русским напитком сбитнем. День завершился показом спектакля «Доминанты» студенческого экспериментального театра пластики «Кафедра» и просмотром документального фильма о достижениях России (актуальные репортажи), представленных на международной выставке форуме «Россия».
День российского студенчества в Чувашском госуниверситете прошел в атмосфере радости, спортивного духа, дружбы и оставил множество ярких воспоминаний.

В. ЮДИНА


 

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930