Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

В ЧГУ учатся самые умные, красивые и спортивные

XII Всероссийский финальный этап конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России» прошел

с 24 по 29 сентября в Севастополе. Он проводится ежегодно при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российского союза молодежи.

В конкурсе приняли участие 45 девушек и 25 юношей из разных регионов России. Они сдавали нормы ГТО, снимались в теледебатах, соревновались на интеллектуальном и творческом этапах конкурса.

Чувашский госуниверситет на этих студенческих соревнованиях представили будущие юристы Полина Яковлева и Александр Изоркин. И они не просто достойно выступили, а вырвали победу у лучших представителей молодежи страны: Полина стала абсолютной победительницей и завоевала корону, а Саша – титул «Мистер Интеллект».

Как поделились ребята, самым трудным было влиться в ритм конкурса. Конкуренция была высокой, все участники сильные, подготовленные. Но все же Полина на спортивном этапе продемонстрировала лучший показатель по сдаче норм ГТО, а также завоевала титул «Мисс Творчество». Саша помимо победы в интеллектуальном этапе получил золотую медаль по итогам сдачи норм ГТО. «Несмотря на соревновательный момент, мы все подружились. Можно сказать, что теперь в каждом из регионов, откуда приехали участники конкурса, у нас теперь есть минимум один друг», – делятся ребята.

«И вот – церемония награждения. Мы стоим на сцене под открытым небом Херсонеса. На улице холодно, но дрожим больше от волнения. Когда было вручено достаточно много наград и дело подошло к короне, прозвучало «Победительница – из Республики Чувашия!». Первая мысль была: «Мы смогли сделать это!». Я была рада не только за себя, но и за то, что в очередной раз прославила свой регион и университет», – не может сдержать эмоций Полина.

Необходимо отметить, что это не первая победа наших студентов. Полина является старостой, а Саша – культоргом группы ЮФ-13-15, которая стала лучшей академической группой России. Оба студента побеждали в разных студенческих конкурсах: Полина – обладательница титула «Краса университета», Саша – «Мистер ЧГУ», также они выиграли межвузовский конкурс «Мистер и Мисс студенчество Чувашии».

В июне следующего года Всероссийский конкурс «Мисс и Мистер Студенчество России – 2019» примет Чувашский государственного университет имени И.Н. Ульянова.

О. ГЕРАСИМОВА 

Фото В. Магнитского


 

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930