Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

У совенка Ульяна появилась надежная подруга

Есть в морозном январе особенный день, окрашенный радостным, озорным, добрым настроением. Это 25 января – Татьянин день, День российского студенчества. Студенты как устраивали широкие гулянья более ста лет назад, так и сейчас предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело, ну а руководство нашего университета в этом их только поддерживает.

Традиционно азартно в спортивном комплексе Чувашского госуниверситета прошли основные мероприятия: мини-футбол среди мужских команд, турнир по волейболу среди команд студенческих объединений, веселые старты факультетских команд, товарищеская встреча по волейболу между командами ректората и студентов. Это были жаркие состязания, гул аплодисментов не смолкал.

Награждение по итогам спортивных соревнований состоялось во время торжественного празднования Дня российского студенчества. В роли ведущих – студенты юридического факультета Вячеслав Краснов и Полина Яковлева. Собравшихся тепло поздравил ректор А.Ю. Александров, студенческий хор исполнил гимн на латинском языке «Гаудеамус». Самым удивительным и зажигательным моментом дня стало знакомство нашего талисмана, совенка, которого зовут Ульян, с надежной подругой. Теперь сова Ульяна будет составлять ему компанию на всех университетских мероприятиях.

А как же без традиционного медового кваса по-университетски? Ректор сам лично разливал его по кружкам и угощал студентов, поздравляя их и желая успехов в учебе.

Н. АРТАМОНОВА


 

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031