У сборной Чувашии – «серебро» в V Спартакиаде студенческих отрядов Приволжского федерального округа

400 спортсменов из 13 регионов участвовали в V Спартакиаде студенческих отрядов Приволжского федерального округа, прошедшей 27-29 сентября в Чебоксарах.

Наша республика эти студенческие соревнования принимала впервые, до этого они проходили в Оренбурге и три раза в Перми.

Участников во время торжественного открытия спартакиады в спортивном комплексе нашего вуза приветствовали глава Чувашии М.В. Игнатьев, чемпионка зимней Универсиады 2019 года, победительница Зимних юношеских Олимпийских игр 2016 года, студентка ЧГУ Лана Прусакова, руководитель Чувашского отделения Российских студенческих отрядов Ю.В. Аланова

Глава республики пожелал спортсменам удачи и спортивного азарта «Вы – неравнодушные молодые граждане нашей страны, занимаете активную позицию, добиваетесь успеха в спорте и в других видах деятельности!» – сказал в своем выступлении Михаил Васильевич.

Председатель Правления Чувашского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов Ю.В. Аланова отметила, что по итогам Спартакиады будет сформирована сборная команда Приволжского федерального округа. Лучшие из лучших получат право представлять ПФО на всероссийском этапе, который состоится в Москве.

В течение трех дней бойцы студотрядов боролись за медали по 9 видам спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол 3х3, перетягивание каната, армспорт, нормы ГТО, настольный теннис, дартс, интерактивный футбол FIFA 2019.

Участники состязались как в командных, так и в личных первенствах. Бойцы студотряда «Энергия 21» ЧГУ признались, что готовились очень тщательно. И не зря – по итогам соревнований в тройку сильнейших в Приволжском федеральном округе вошли: I место – Пермский край; II место – Чувашская Республика; III место – Пензенская область.

О. Герасимова