Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Титул «Мисс и Мистер студенчество России» завоевали саратовцы

11 октября в Чебоксарах завершился XIII Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и мистер студенчество России».

В течение недели 41 конкурсант из всех федеральных округов страны демонстрировал свои самые лучшие качества, чтобы жюри выявило самых-самых студентов России. Но обо всем по порядку.

С 5 по 11 октября юношам и девушкам предстояло пройти множество испытаний и принять участие в самых разных мероприятиях. В день открытия конкурса студенты посетили мемориальный комплекс «Победа» в Чебоксарах и возложили цветы к Монументу Воинской Славы в преддверии празднования в следующем году 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Не менее важная акция – «Мы – Россия». Представители 26 российских регионов и абсолютно разных народностей надели национальные костюмы и раскрыли 50-метровый российский флаг у Монумента Матери-Покровительницы. Акция еще раз напомнила, что, несмотря на конкуренцию, всех участников объединяет любовь к своей стране и уважение к культуре других народов России. Также студенты успешно прошли еще одно испытание, показали силу духа и выносливость, сдав нормы ГТО в Спорткомплексе ЧГУ.

Традиционная часть конкурса – благотворительная акция. В честь 550-летнего юбилея Чебоксар участники конкурса планировали высадить 550 сеянцев деревьев на месте летних лесных пожаров в Заволжье, где несколько лет назад сгорели 10 тысяч гектаров соснового бора. Однако процесс посадки настолько увлек участников конкурса, что к концу мероприятия количество посаженных деревьев превысило 5000 сосен. Мероприятие прошло в рамках акции «Посади лес» совместно с Чебоксарским лесничеством Минприроды Чувашии, администрацией города Чебоксары и Российским экологическим обществом.

В следующие дни и до последних минут перед финалом участников ждали бесконечные репетиции творческих конкурсов, подготовка к самопрезентации и финальному выступлению.

Итак, 11 октября в ДК ЧГУ прошел самый зрелищный этап – финал XIII Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и мистер студенчество России».

Глава республики М.В. Игнатьев тепло приветствовал участников и гостей гала-концерта. «Вы приехали, чтобы продемонстрировать свои способности и мастерство. Это золотая страница в вашей истории. Вы целеустремленные, талантливые, энергичные, успешно осваиваете учебные дисциплины, увлечены наукой, творчеством, спортом. Мы рады и счастливы, что в стране растет сильное, мощное молодое поколение патриотов, способное взять в свои руки будущее страны», – подчеркнул М.В. Игнатьев.

Красочное дефиле в народных костюмах, яркие творческие номера и дефиле в вечерних нарядах не оставили равнодушными зрителей. «Настя, мы с тобой!» – поддерживали полюбившихся участниц болельщики. «Максим, ты лучший!» – слышалось из зала. Песни, танцы, художественное слово – вот с чем выступали участники. Евгения Кочнева из Тульской области, к примеру, покорила всех звучным стэпом, студентка ЧГУ Полина Зиновьева примерила на себя роль танцующей стюардессы…

Не подкачали и юноши. Они играли на гитаре, танцевали, читали стихи. Один из участников подошел к творческому заданию нестандартно, и удивил зрителей, нарисовав перевернутую картину.

Определить победителей конкурса действительно было сложно. Сорок минут совещалось жюри конкурса. Впрочем, участники и зрители не скучали: на сцене всем конкурсантам «раздали» номинации, студенты университета выступили с яркими номерами. Но основная программа закончилась, а члены жюри еще не вернулись. Тогда на выручку организаторам пришел участник из Белгородской области Вадим Чмутин – усевшись на краю сцены он запел под гитару популярную песню. Подхватил ее весь зал, зрители пели, размахивая фонариками на смартфонах.

По итогам всех испытаний титулы «Мисс и Мистер студенчество России» выиграли саратовцы Андрей Леваков, студент Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова, и Анастасия Малюгина, представительница СГТУ имени Ю.А. Гагарина.

Успешно выступили и наши студенты: Вячеслав Краснов (юридический факультет) удостоен званий «Первый вице-мистер студенчество России-2019» и «Мистер «Творчество». Полина Зиновьева (машиностроительный факультет) завоевала титулы «Мисс студенчество Приволжского федерального округа» и «Мисс «Грация».

О. ГЕРАСИМОВА

 


 

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930