Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Студвесники снова в строю!

«Выходи из online!», – призвали всех после года пандемии, режима самоизоляции, обучения на дистанте участники университетского фестиваля «Студенческая весна». И напомнили со сцены, как это – жить снова полной жизнью, когда вокруг распускается весна.

Поздравили с выходом из online и приветствовали зал ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров, депутат Госдумы А.И. Аршинова, заместитель министра образования и молодежной политики Н.А. Жуков. «В очередной раз студвесна открывает двери всем – зрителям, участникам, жюри – для увлекательного марафона, который продлится в течение месяца. Хочется отметить, что фестиваль посвящается Году науки и технологий, Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского рубежей. Также в апреле мы отмечаем 60 лет с момента первого полета человека в космос. И хочется процитировать первого космонавта Юрия Гагарина – «Поехали!», – дал старт фестивалю Андрей Юрьевич.

Первой представила свою визитку  команда экономического факультета. «Добро пожаловать!» – так называется их студвесна, которая прошла 15 марта. 18 марта историю Агаты Леннер из Ленинграда рассказала команда историко-географического факультета на концерте «За стеной, или Судьба на двоих».

Если первые команды лишь намекнули зрителям о том, что их ожидает на своих выступлениях, то студенты строительного факультета в своем трейлере прямо заявили – будет страшно! А правда это или нет, мы узнаем 22 марта на концерте «Здесь кто-нибудь есть?».

Следующей выступила сборная F3. Студенты рассказали о своих чувствах, вызванных прошлой студвесной. Напомним, после объявления режима самоизоляции команда выступила на сцене при пустом зале. Какой отпечаток остался в их душе от этой травмы, мы узнаем 25 марта на студвесне «А ты?».

Традиционно зрелищно, ярко, задорно, судя по трейлеру, пройдет выступление легендарных «ТЕХов» 29 марта. С нетерпением ждем их студвесну «Тень».

А вот от визитки самой студенческой, на взгляд многих, команды машиностроительного факультета возникло дежавю. Видеоролик, антураж чем-то неуловимо напомнили их прошлогоднюю. Но впечатление от этого не пострадало: душевное исполнение песни Виктора Цоя «Кукушка» и присутствие на сцене звезды факультета Артура Халилова обещают нам незабываемый концерт «Прятки», который пройдет 1 апреля.

О любви, чувстве долга о мучительном выборе нам обещают рассказать в своем выступлении «Однажды» студенты юридического факультета 5 апреля. Постановку «Поезд отправляется с первого пути» Сборной трех зрители увидят 8 апреля.

Итак, студвесна стартовала. После долгой паузы мы снова увидим выступление наших любимых команд. А кто выиграет кубок фестиваля и традиционные экскурсионные поездки по российским городам, мы узнаем на гала-концерте 15 апреля.

О. ГЕРАСИМОВА

 


 

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930