Студенты присоединились к Всероссийскому субботнику

Исторически повелось, что апрель в России – это время субботников. Как только сходит снег и высыхает земля, люди, как герой книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», выходят убирать свою планету.

Так, 24 апреля вся страна наводила чистоту в городах  и селах. В рамках Всероссийского субботника и студенты Чувашского университета под руководством ректора А.Ю. Александрова убрали сквер рядом с корпусом «Г» вуза. Погода стояла прекрасная, молодежь с шутками и прибаутками в течение часа очистила сквер от прошлогодних листьев, собрав их в несколько огромных мешков.

«Всероссийский субботник – отличный повод вместе с дружным коллективом очистить территорию рядом с корпусом, где мы учимся, где мы каждый день проходим мимо. Приятно от проделанной работы, так как видим результат своего труда», – делится Линар Курбанов, командир Штаба Студенческих трудовых отрядов университета.

Ну а те, кто не успел присоединиться к всероссийской акции, могут сами организовать субботник во дворе дома. Ведь для того, чтобы привести свою планету в порядок, не нужен особый случай.