Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Студенты и преподаватели ЧГУ, на старт, внимание!..

 

  16 мая в этнокомплексе «Амазония» напротив Студенческого городка прошла 56-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты«Ульяновец». Она посвящена полувековому юбилею вузовской газеты, Году добровольца в России и 73-годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Приветствовали любителей «королевы спорта» и пожелали удачного старта и финиша участникам ректор А.Ю. Александров, первый заместитель министра образования и молодежной политики ЧР С.В. Кудряшов, глава г. Чебоксары Е.Н. Кадышев, глава администрации Московского района столицы Чувашии А.Н. Петров, главный редактор газеты «Ульяновец» О.В. Герасимова.

Ректор вуза А.Ю. Александров, открывая спортивный праздник, сказал: «Очень приятно собраться в прекрасный солнечный день, чтобы принять участие в эстафете. Бег – это базовая спортивная дисциплина. Им можно заниматься каждый день, он не требует особых материальных вложений, в отличие от других видов спорта.

Особенно хочется отметить, что соревнования проходят на остановке «Студенческий городок». Замечательно, что эта традиция живет в университете более полувека».

Первыми трассу опробовали ректор и руководители структурных подразделений университета. Затем на старт вышли студенческие команды первокурсников, а также факультетские сборные. Достойный пример спортивного стиля жизни подрастающему поколению показали преподаватели и сотрудники, которые проверили силы на своих дистанциях. Самой зрелищной стала смешанная эстафета, а трогательной – семейная.

Красивый бег и эффектный финиш показали наши атлеты – эмоции болельщиков тому подтверждение. Реяли флаги, развевались ленты, покачивались в такт кричалкам плакаты и стучали палки-шумелки. Не обошлось и без обидных падений, но ведь главное – найти силы подняться и бежать снова!

По итогам соревнований на высшую ступеньку пьедестала несколько раз поднялась сборная факультета управления и социальных технологий: они победили в трех забегах, в том числе и в смешанном. Золотыми медалями могут похвастаться команда юридического факультета (эстафета мужских команд первокурсников), будущие энергетики (эстафета мужских команд). Лучшими в забегах команд преподавателей и сотрудников стали представительницы кафедры физической культуры и спорта и работники экономического факультета. Хочется отметить и команду выпускников вуза. Бывшие студенты не забывают альма-матер, каждый год стараются пробежать наравне со студентами.

Традиционно, пока подводили итоги соревнований, прошел конкурс болельщиков. Самыми азартными были признаны будущие врачи.

Необходимо отметить, что состязания состоялись в рамках Фестиваля прессы Чувашии – первого этапа 80-й республиканской легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия».

Благодарим ректорат, кафедру физической культуры и спорта, Спортивный клуб, профком работников, Студенческий совет, Студенческую службу безопасности, медицинских работников терапевтического кабинета корпуса «Г», работников типографии, гаража, Дворца культуры, отдела обеспечения внутреннего порядка, отдела главного энергетика за помощь в организации и проведении спортивного праздника.

О. ГЕРАСИМОВА

Результаты

56-й традиционной

легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Ульяновец», посвященной 50-летию

газеты «Ульяновец»,

Году добровольца в России

и 73-й годовщине

Победы в Великой

Отечественной войне.

Победители призовых этапов:

Ксения Махнева (УП-41-17);

Максим Потапов (РЭА-611-17);

Вера Васильева (УП-51-14);

Андрей Кириллов (МФ-21-15);

Наталья Мараракина (ЭТ-21-17);

Александр Краснов (ЭТ(41-14).

 

Результаты:

Эстафета женских команд

первокурсников:

I место – факультет управления и социальных технологий;

II место – медицинский факультет;

III место – факультет прикладной математики, физики и информационных технологий.

Эстафета мужских команд

первокурсников:

I место –  юридический факультет;

II место – факультет радиоэлектроники и автоматики;

III место – медицинский факультет.

Эстафета женских команд

преподавателей и сотрудников:

I место –  кафедра физической культуры и спорта;

II место – факультет управления и социальных технологий;

III место – медицинский факультет.

Эстафета мужских команд

преподавателей и сотрудников:

I место – экономический факультет;

II место – медицинский факультет;

III место – факультет информатики и вычислительной техники.

Семейная эстафета:

I место – семья Савельевых (медицинский факультет).

Самый маленький участник – Анатолий Савельев, 12 лет.

Эстафета женских команд:

I место – факультет управления и социальных технологий;

II место – факультет управления и социальных технологий;

III место – медицинский факультет.

Эстафета мужских команд:

I место – факультет энергетики и электротехники;

II место – медицинский факультет;

III место – факультет управления и социальных технологий.

Основная (смешанная) эстафета:

I место – факультет управления и социальных технологий;

II место – факультет энергетики и электротехники;

III место – медицинский факультет.

 

Лучшие болельщики: медицинский факультет, факультет управления и социальных технологий, юридический факультет, факультет энергетики и электротехники, факультет радиоэлектроники и автоматики, строительный факультет.


 

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031