Студенческий театр начинается с «Абрикосового сада»

С 17 по 20 декабря сцена ДК ЧГУ превратилась в театральные подмостки: здесь прошел первый региональный студенческий фестиваль театрального искусства «Абрикосовый сад».

Открылся фестиваль 17 декабря постановкой «Потомок» студенческого театра Ульяновского государственного технического университета и спектаклем «Кое-что о том самом и не только» театральной студии «ЛГУН» Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова.

Помимо конкурсных показов, подготовленных студентами 7 ссузов и вузов Чувашии, фестиваль включал и программу обучения: режиссерско-постановочное искусство, актерское мастерство, сценическое искусство (пластика, хореография, пантомима), сценическая речь (теория и тренинги) и сценография (грим, сценический костюм, бутафория, декорации).

Межвузовский студенческий театр «Абрикосовый сад» – это площадка, где перекликаются эксперимент и классика, поиск новых форм и возможность стать героем не только в жизни, но и на сцене. Он реализуется за счет гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи.