Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Стильно, модно, молодежно… и вкусно!

 

Еще в одном учебном корпусе университета обновили точку общественного питания: 4 марта после ремонта открылось студенческое кафе корпуса «М» медицинского факультета.

Столовая поменяла место прописки – она спустилась на один этаж вниз, и полностью преобразилась. Теперь это современное, уютное и стильное место для приема пищи и отдыха на 117 мест. Здесь есть уголок для тех, кто спешит – в буфете можно перекусить на ходу. А для тех, кто никуда не торопится и пришел сюда, чтобы не только пообедать, но и посидеть с конспектами, предусмотрены мягкие диванчики.

Первыми посетителями обновленного пространства стали активисты факультета и руководство вуза. «Мы сделали еще один шаг в реализации программы модернизации студенческого кафе в нашем университете. Только в прошлом году в университете осовременили четыре точки питания. Теперь и студенты медицинского факультета обеспечены горячим обедом», – отметил ректор нашего университета А.Ю. Александров.

«Время не стоит на месте, меняемся мы, меняются условия жизни. Совсем недавно мы открыли после ремонта информационно-библиотечный центр, а сегодня – студенческое кафе. Здесь можно не только перекусить, но просто посидеть после занятий», – подчеркнула декан факультета В.Н. Диомидова.

После торжественной церемонии все были приглашены к столу. Традиционно ректор позавтракал со студентами и обсудил идеи дальнейшей модернизации студенческих пространств. А ребята поделились с руководителем вуза своими впечатлениями. «Мы очень ждали окончания ремонта. Теперь здесь очень красиво, современно, меню радует глаз, витают приятные ароматы. Так что мы все рады и довольны дизайнерскими решениями в кафе», –

рассказала председатель студсовета факультета Наталья Кулюгина.

Кстати, дизайн кафе выполнен по запросу молодежи, в этой работе активно поучаствовали арендаторы помещения, которые уже положительно зарекомендовали себя в других корпусах нашего вуза. «Ремонт кафе продлился довольно долго, но необходимо было не только внести косметические изменения, но и поменять все коммуникации, а для этого нужно время. Спасибо руководству вуза за поддержку, а студентам и преподавателям за терпение и понимание», – отметил директор ООО «Кафедра» А.В. Лабзин. Он также заверил, что повара кафе всегда открыты для новых идей и рады пожеланиям посетителей по меню.

О. ГЕРАСИМОВА


 

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930