Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Стать первым!

«Давай! Тяни!» – азартно болели за своих зрители состязаний по перетягиванию каната, пожалуй, самых зрелищных и непредсказуемых турниров, прошедших в рамках комплексных соревнований учащихся школ-партнеров и первокурсников на призы ректора Чувашского госуниверситета 20 ноября в Спортивном комплексе вуза.

В соревнованиях приняли участие учащиеся 9 школ из Чебоксар и Новочебоксарска, Моргаушского, Батыревского, Цивильского, Яльчикского районов и команда первокурсников ЧГУ. Лучших также выявляли в волейболе, шахматах, мини-футболе и легкой атлетике.

Открыл турнир ректор вуза А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич рассказал о достижениях студентов и преподавателей университета, работе спортивных секций, пожелал успехов в соревнованиях. «Радует, что каждый год в комплексных соревнованиях принимают участие команды не только из столицы Чувашии и города-спутника, но и из отдаленных районов республики. Самое главное, что школьники показывают высокие результаты и уезжают из ЧГУ с хорошим настроением, опытом спортивных состязаний», – подчеркнул Андрей Юрьевич. Руководитель Центра профориентации О.Н. Васильева пригласила участников посетить факультеты, ведь это отличный шанс познакомиться с ведущим вузом республики поближе.

Школьница из Новочебоксарска Анастасия Эврикова уже в третий раз участвует в турнире и не понаслышке знает о ЧГУ: «Выступаю в составе волейбольной команды нашей школы. Мне очень нравится вуз, поэтому рассматриваю возможность поступить учиться сюда после школы, так как в Чувашском госуниверситете можно развиваться в разных направлениях», – делится она.

И это действительно так, одних только спортивных секций в нашем вузе более 20-и. А сколько еще студенческих объединений в творческой, научной, общественной сферах!

Итак, соревнования выдались очень жаркими, ведь никто не хотел упускать пальму первенства, команды выложились на все 100%. Лучших из лучших наградили медалями, дипломами, кубками, ценными призами.

Итоги соревнований

Перетягивание каната (юноши):

I место – первокурсники ЧГУ;

II место – СОШ № 61 (г. Чебоксары);

III место – лицей №18 (г. Новочебоксарск).

Легкая атлетика (бег на 50 м, девушки, юноши):

I место – лицей №18 (г. Новочебоксарск);

II место – первокурсники ЧГУ;

III место – Цивильская СОШ.

Шахматы (девушки, юноши):

I место – лицей №18 (г. Новочебоксарск).

II место – гимназия № 6 (г. Новочебоксарск);

III место – первокурсники ЧГУ.

Волейбол (девушки):

I место – гимназия № 6 (г. Новочебоксарск);

II место – первокурсники ЧГУ;

III место – Батыревская СОШ №1.

Мини-футбол (юноши):

I место – СОШ № 61 (г. Чебоксары);

II место – первокурсники ЧГУ;

III место – лицей № 2 (г. Чебок­сары).

Общий зачет (первокурсники ЧГУ выступали вне конкурса):

I место – гимназия № 6 (г. Новочебоксарск);

II место – лицей № 18 (г. Новочебоксарск);

III место – СОШ № 61 (г. Чебок­сары).

О. ГЕРАСИМОВА

 


 

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930