Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Сохраним яркие кадры летних форумов!

По-настоящему вдохновляющая история современного молодого поколения в событиях и лицах: 6 сентября в фойе главного корпуса открылась выставка «Россия – страна возможностей», посвященная форумной кампании 2018 года.

Участников церемонии приветствовали ректор ЧГУ А.Ю. Александров, федеральный эксперт Росмолодежи и конвейера проектов форума «iВолга», директор Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии Ю.В. Аланова, участница Всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме» и Молодежного форума ПФО «iВолга», студентка 4 курса экономического факультета Анастасия Мартышкина и заведующая музеем О.Н. Галошева. Они поблагодарили студентов за организацию фотовыставки, демонстрирующей самые яркие моменты и отражающей царящую на форумах позитивную и творческую атмосферу, пожелали успехов в новом учебном году.

Наши студенты постоянно принимают активное участие в форумной кампании. Основными площадками этим летом стали Молодежный форум регионального развития «МолГород», Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» и Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». Эти события объединили тысячи неравнодушных молодых людей из всех регионов России и других государств, подарили им незабываемые эмоции, новые знания, встречи с экспертами и лидерами нашей страны, а также дали возможность представить на конкурсе свои социально значимые проекты и получить их поддержку. Обо всем этом рассказали участники форумов после открытия фотовыставки в зале заседаний Ученого совета.

Как поделились ребята, они остались довольными богатой образовательной программой – мастер-классами, нетворкингами, лекциями, дискуссионными клубами, спортивными состязаниями и творческими площадками. По итогам форума «МолГород» команда ЧГУ стала лучшей в клубе веселых и находчивых, заняла III место в первенстве «Русский силомер», II место в танцевальном баттле, первенстве по пляжному волейболу, лазер-ран, I место в экстремальном забеге «Здоровье на Волге» и первенстве по поисково-спасательным работам. Проект «Сохраним здоровье вместе» студента первого курса медицинского факультета Даниила Келина поддержан грантом в размере 150 тыс. рублей в рамках конвейера проектов Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга». Международный проект студента второго курса медицинского факультета Егора Николаева занял первое место в смене «Наука и инновации» на Международном форуме «Волга-Янзцы».

О. Герасимова

Фото Н. Артамоновой, Х. Зороба


 

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930