Символ гордости

19 августа на Красной площади г. Чебоксары прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного флага Российской Федерации. Эта дата ежегодно отмечается 22 августа.

В нем приняли участие депутаты Госдумы России А.И. Аршинова, Н.В Малов и Л.И. Черкесов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства С.Г. Артамонов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики С.А. Каликова, глава администрации города Чебоксары А.О Ладыков, депутаты Госсовета Чувашии А.Ю. Александров и Н.С. Николаев, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Н.Н. Владимиров.

Волонтеры, в число которых вошли студенты нашего вуза, развернули на Красной площади девятиметровый российский флаг. Для горожан и гостей столицы республики состоялся праздничный концерт. С песнями о Родине выступили творческие коллективы республики.

Также в преддверии празднования Дня Государственного флага Волонтерский центр Чувашского госуниверситета провел акцию по раздаче ленточек в гамме российского триколора. Главная цель – вспомнить историю праздника, важность и значение государственных символов России. Флаг как один из главных символов государства вызывает у многих чувство гордости в любом уголке нашей огромной страны и за ее пределами!