Самые целеустремленные и мотивированные

19 июня в зале заседаний Ученого совета корпуса «А» собрались самые целеустремленные и мотивированные студенты нашего вуза: состоялось торжественное вручение нагрудных знаков и удостоверений «Отличник учебы – 2018».

Обладателей почетного звания поздравил ректор А.Ю. Александров. Он поблагодарил их за отличную учебу, активную работу в научной, общественной, культурной и спортивной жизни университета. Андрей Юрьевич напомнил, что конкурс «Отличник учебы» в университете проводится с 2006 года. За 12 лет 203 студента получили нагрудный знак. В этом году еще 20 человек стали счастливыми обладателями этого почетного звания. Решением Ученого совета каждый отличник учебы получит единовременную стипендию в размере 5000 рублей.

От лица награжденных выступил студент факультета радиоэлектроники и автоматики Антон Егоров. Он поблагодарил руководство вуза, преподавателей и сотрудников за поддержку, заботу. «Ценные знания, полученные в стенах университета, я уже использую на практике и очень благодарен своим наставникам, что за годы учебы вложили в меня столько сил и труда», – отметил Антон.

Ректор также наградил участников конкурса молодежных проектов «Мое будущее –

в Чувашии», который проходил с 12 декабря прошлого года по 27 апреля 2018-го. Конкурс был организован Государственным Советом Чувашской Республики. В нем приняли участие 15 обучающихся ЧГУ. Они представляли свои проекты в сфере инновации и предпринимательства, развития туризма в Чувашии, творчества, добровольчества и волонтерства, патриотизма, лидерства и государственного управления. В номинации «Добровольчество и волонтерство» диплом III степени вручен студентке 4 курса медицинского факультета, руководителю комитета волонтеров-медиков Волонтерского центра, руководителю проекта «Спасти может каждый» Светлане Михайловой. Все остальные получили свидетельство участника.

О. Кувайская