Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Представители Чувашского госуниверситета стали лауреатами Государственных молодежных премий

2 июля в Доме Правительства прошла торжественная церемония вручения Государственных молодежных премий Чувашской Республики 2020 года.

Напомним, лауреатами стали и представители нашего университета. В сфере образования, воспитания и молодежной политики награды вручены Екатерине Ефремовой, Андрею Матросову, Линару Курбанову и Ирине Николаевой за реализацию проекта «Штаб студенческих трудовых отрядов ЧГУ». В сфере журналистки – Дмитрию Заграничному, Виктории Кисловой, Вячеславу Краснову, Роману Куракину и Николаю Филиппову за проект «Студенческое онлайн ток-шоу «Среди крыш». В сфере здравоохранения премия присуждена старшему преподавателю Анастасии Котелкиной за реализацию проекта «Цитоархитектоника тимуса при экспериментальном канцерогенезе в условиях стресса».

Участник проекта «Среди крыш» Роман Куракин поделился, как появился этот проект: «Идея зародилась в начале пандемии коронавируса, когда вузы ушли на дистант. Многим не хватало студенческого драйва. Мы запустили трансляцию общими усилиями студентов ЧГУ и выходили в онлайн каждый четверг на протяжении всего лета. Приглашали разных гостей, организовывали розыгрыши, придумывали интересные рубрики, одну из которых мне довелось вести, а именно «Туробзор». Со всеми выпусками можно ознакомиться в официальной группе ДК ЧГУ ВКонтакте».

О проекте «Штаб студенческих трудовых отрядов ЧГУ» рассказал Линар Курбанов: «Наш штаб является одним из самых больших в республике. Он занимается трудоустройством студентов во внеучебное время, организацией оплачиваемой практики для получения студентами профессиональных навыков и компетенций в различных областях».

Глава Чувашской Республики О.А. Николаев выразил благодарность активной молодежи за то, что она принимает участие в жизни республики, тем самым укрепляя национальное достоинство и авторитет страны. Участникам пожелал неиссякаемой творческой энергии, вдохновения, больше инновационных идей, нестандартных решений и достижения всех намеченных целей.

От имени лауреатов Анна Володина поблагодарила руководство республики за поддержку молодежи в реализации инновационных проектов.

К.ГЕРМАНОВА, С. ПЕТРОВА

 


 

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930