Праздник со слезами на глазах

9 мая большая делегация работников и обучающихся нашего университета во главе с ректором А.Ю. Александровым в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов возложила цветы к Вечному огню у Монумента Славы в Мемориальном комплексе «Победа» г. Чебоксары, отдавая дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

В торжественной церемонии приняли участие Глава Чувашии М.В. Игнатьев, члены Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Кабинета Министров Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике, ветераны боевых действий в Республике Афганистан, участники контртеррористических операций по установлению конституционного порядка на Северном Кавказе, представители политических партий, религиозных и общественных организаций, жители города. Вспоминая героев самой страшной войны ХХ века, участники мероприятия почтили погибших минутой молчания.

Также состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, и монументу воинам, погибшим в локальных конфликтах на Северном Кавказе.