Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Поступай правильно – поступай в ЧГУ!

 

Приветливые студенты, улыбающиеся школьникам, красочные стенды факультетов, сова Ульяна со стопкой профориентационных буклетов «Кем стать?»… И если театр начинается с вешалки, то вуз – со Дня открытых дверей, ведь именно после этого события большинство абитуриентов принимают окончательное решение о выборе университета.

 16 февраля будущие абитуриенты имели возможность осмотреться, ознакомиться со всем спектром специальностей и направлениями подготовки, условиями творческой и научной деятельности, достижениями и успехами Чувашского госуниверситета, изучить факультетские буклеты и брошюры, которые содержат FAQ – ответы на самые распространенные вопросы.

В фойе Дворца культуры гостей ожидала обширная выставочная экспозиция, каждый факультет представил свои стенды. Так, химики показали школьникам флуоресцентные пигменты и красители, которые являются новейшими разработками молодых ученых. Декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий вместе с гостями тестировал нового робота, а у юристов развернулась настоящая выездная кримлаборатория! Деканы и представители Приемной комиссии, заведующие кафедрами, преподаватели и студенты ответили на все вопросы заинтересованных гостей.

В зале ДК ректор А.Ю. Александров выступил с презентацией университета, а студенты-активисты живо и ярко рассказали о многих аспектах вузовской жизни со сцены. Также состоялось награждение отличившихся в университетских конкурсах школьников.

Школьники, выпускники техникумов и колледжей, их родители и педагоги ознакомились с правилами приема в этом году, посетили учебные корпуса факультетов, осмотрели лаборатории, увидели уникальное исследовательское и учебное оборудование. После официальной и творческой программ в новом корпусе прошла традиционная «Университетская суббота»: на этот раз она была посвящена методам и приемам решения нестандартных задач по математике, лекцию прочитала доцент факультета ПМФиИТ

С.А. Ярдухина. Также прошло родительское собрание на тему «Выбираем и поступаем: приемная кампания-2019».

Н. АРТАМОНОВА

Фото автора


 

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930