Победы вдохновляют на успехи

В первый день лета Глава Чувашии М.В. Игнатьев встретился с участниками XVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2018» во Дворце культуры Чувашского госуниверситета.

Во встрече приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики А.С. Иванов, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова А.Ю. Александров, ректор ЧКИ РУК В.В. Андреев, глава города Чебоксары, проректор по научной работе ЧГУ Е.Н. Кадышев.
Напомним, XVI Всероссийский фестиваль «Студенческая весна» прошел с 15 по 20 мая в Ставрополе. Команда Чувашии в составе представителей вузов из 75 человек привезла домой 6 призовых мест, из них 3 – наши студенты. В состав республиканской делегации также вошли студенты ЧГПУ, ЧГСХА, ЧКИ РУК, ЧЭМК.
Глава республики М.В. Игнатьев поздравил студентов с победой и поблагодарил их за то, что они достойно представили Чувашию на российском уровне. Михаил Васильевич отметил, что участие в общественных проектах помогает молодым людям накапливать опыт общения, находить новых друзей, расширяет кругозор.
Директор Дворца культуры ЧГУ А.В. Заворзаева выразила признательность Главе республики и руководству вуза за поддержку движения, участие в котором дает возможность молодым людям проявить себя. Эти победы вдохновляют на успехи. Она отметила, что студенты очень тщательно готовились к студвесне и показали достойные результаты. Большую помощь в этом им оказывал Центр молодежных инициатив.
Участники Всероссийской студвесны рассказали, как готовились к фестивалю, поделились дальнейшими планами. Конечно, они не упустили возможность задать почетным гостям мероприятия актуальные вопросы.
Ректор нашего вуза А.Ю. Александров поздравил ребят с победой и отметил, что университет и в дальнейшем будет поддерживать творческую молодежь.
В ходе встречи состоялось награждение активистов. Благодарность Главы Чувашской Республики объявлена директору Дворца культуры ЧГУ А.В. Заворзаевой, начальнику отдела творческих инициатив ЧГПУ В.Г. Суранову. Благодарственным письмом Российского союза молодежи награждены художественный руководитель Дворца культуры ЧГУ Д.В. Капустин и педагог дополнительного образования лицея №4 города Чебоксары Р.В. Медведев.