Перу проявляет интерес к ЧГУ

18 ноября Чувашский госуниверситет впервые с официальным визитом посетила делегация Республики Перу. Возглавил ее глава Национальной коллегии образовательных учреждений Луис Сесар Молина Альманза.

В состав делегации вошли члены Национальной управленческой коллегии в сфере образования под руководством директора Национальной коллегии управленцев В.Ф. Наварро Тинедо и представитель Торгово-промышленной палаты Республики Перу.

Представители этой страны находились в Чувашии в рамках образовательного турне. Делегация посетила четыре региона РФ. Чувашия также вошла в приоритетный список. В деловую часть двухдневного визита иностранных гостей был включен наш университет. Главная цель визита – развитие международного сотрудничества в области научных исследований и подготовки молодых специалистов между вузами России и Перу.

В ходе встречи с ректором Чувашского госуниверситета А.Ю. Александровым и учеными университета состоялось обсуждение вопросов взаимодействия в сфере энергетики и электротехники, химии, информационных технологий, изучении русского и испанского языков. Гости также заинтересованы в международном академическом обмене студентов, проведении дистанционных семинаров международного уровня и работе над совместными исследовательскими проектами.