Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Пандемия не помеха

В ЧГУ вручили свидетельства 100 лучшим выпускникам.

В Чувашском госуниверситете продолжили традиции прошлых лет, сохранили торжественность момента и сделали день вручения свидетельств «Лучший выпускник-2020» особенным.

19 июня 25 студентов в мантиях, конфедератках, масках и перчатках собрались перед корпусом «А», соблюдая необходимую дистанцию. С трепетом ребята послушали гимн студенчества «Гаудеамус» в записи.

Ректор А.Ю. Александров поздравил студентов с окончанием вуза в числе 100 лучших и вручил свидетельства и нагрудные знаки.

А в 11.00 22 июня состоялся студенческий онлайн-выпускной! В новом формате наградили сто лучших выпускников ЧГУ – тех, кто в течение своего обучения творили и трудились во благо родного университета. К прямому эфиру также подключились врио Главы Чувашской Республики О.А. Николаев и депутат Государственной Думы Российской Федерации А.И. Аршинова. Олег Алексеевич и Алена Игоревна поблагодарили отличившихся в науке, спорте и культурно-творческой сфере за упорство и стремление, проявленные в учебе и общественной жизни региона. «Ваша энергия молодости, новые знания, желание быстро и качественно менять жизнь и опыт умудренных людей, которые смогут правильно вас направить – это важный и нужный союз. Мы, в свою очередь, делаем все, чтобы вам было комфортно на жизненном пути, поддерживаем вас и ваши добрые инициативы. Будем совместными усилиями изменить к лучшему качество жизни людей», – сказали они.

Ректор ЧГУ А.Ю. Александров пожелал выпускникам крепкого здоровья, счастья, энтузиазма, грандиозных целей, больших проектов. Он особо отметил и поблагодарил родителей выпускников за то, что все эти годы они поддерживали своих детей, помогали им и сыграли огромную роль в их становлении.

С ответным словом со сцены Дворца культуры выступили Ольга Брагина и Георгий Смирнов, представители медицинского факультета и факультета русской и чувашской филологии и журналистики. Они тепло поблагодарили любимый вуз за чудесные студенческие годы.

Интересно, что не все из заветной сотни были дома в свой выпускной (как бы парадоксально это ни звучало). Александра Коршунова, например, отмечала праздник на работе, в машине скорой медицинской помощи: девушка состоит в COVID-бригаде. Саша поблагодарила университет за уникальный дистанционный выпускной и за знания: «Наши преподаватели верили в нас, научили мыслить клинически, что очень важно в медицине. Мы обладаем всеми знаниями и навыками, чтобы обеспечивать мероприятия по диагностике и лечению пациентов, в том числе и с COVID-19».

Иван Голюшов, выпускник магистратуры машиностроительного факультета, тоже поделился эмоциями: «Университет дал возможность реализоваться, раскрыть свой потенциал каждому, кто этого хотел. Во время учебы я уделял большое внимание научной работе, проводил исследования, ставил эксперименты, разрабатывал новые устройства. Не хочу расставаться с альма-матер, планирую поступить в аспирантуру, чтобы связать свою жизнь с наукой».

Вот в такой душевной обстановке прошло торжество. Поздравляем вас, выпускники!

Н. АРТАМОНОВА

 


 

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930