Объединили потенциалы двух вузов

26 октября в зале заседаний Ученого совета нашего вуза состоялось подписание договора о сотрудничестве между Чувашским госуниверситетом и Приволжским исследовательским медицинским университетом (Нижний Новгород).

Ректор ЧГУ А.Ю. Александров поприветствовал гостей, рассказал о многогранной деятельности вуза и отметил, что данная встреча – это большой шаг для реализации активного и плодотворного сотрудничества между вузами. Выступившие во время церемонии подписания документа председатель Совета ректоров вузов Приволжского федерального округа Р.Г. Стронгин и ректор Приволжского исследовательского медицинского университета Н.Н. Карякин подчеркнули значимость заключения договора для развития делового партнерства, использования научно-методического и инновационного потенциалов двух вузов в перспективных направлениях научной, образовательной и культурной деятельности.

Договор предусматривает сотрудничество в области образования и научных исследований и другие направления совместной деятельности двух университетов