Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

О.А. Николаев: «Мы надеемся на помощь креативной, активной и творческой молодежи»

4 октября в ДНК им С.А. Абрукова Глава Чувашии О.А. Николаев встретился с победителями и участниками Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга».

В мероприятии также приняли участие ректор ЧГУ А.Ю. Александров, и.о. министра образования и молодежной политики Д.А. Захаров, и.о. первого заместителя министра здравоохранения А.В. Кизилов, министр природных ресурсов и экологии Э.Н. Бедертдинов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела С.А. Каликова, и.о. министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Е.Ю. Грабко.

Напомним, на форум, который проходил с 20 по 24 августа в онлайн формате, зарегистрировались 1800 человек из Чувашии. Молодые люди выиграли пять грантовых проектов Федерального агентства по делам молодежи на общую сумму 1,6 млн рублей. Благодаря активности участников делегации наша республика заняла 6 место в сводном рейтинге регионов. Приятно отметить, что четверо грантодержателей учатся в Чувашском госуниверситете.

Олег Алексеевич заверил, что Правительству Чувашской Республики важно, чтобы молодежь активно проявляла себя. «Мы заинтересованы в конкретных проектах. У нас есть огромное желание достичь результатов, которые будут интересны и полезны. Надеемся на помощь креативной, активной и творческой молодежи», – подчеркнул руководитель региона.

Проекты студентов ЧГУ – Анастасии Капитоновой, Владиславы Смирновой, Дарьи Спиридоновой, Рамили Нургаяновой – направлены на развитие волонтерских отрядов в сфере охраны здоровья; повышение экологической грамотности населения; улучшение эмоционального и психологического состояния детей, находящихся на стационарном лечении; а также развитие у студентов навыков soft-skills, способствующих быстрому реагированию на динамично изменяющиеся условия рынка труда. Проект «Квест-походы «History of memory» Сергея Краснова из Шумерли посвящен формированию у детей в возрасте от 10 до 18 лет комплексных знаний об истории родного края. Победители рассказали о своих инициативах и поделились идеями для дальнейшего их развития.

Справка «Ульяновца»

Молодежный форум «iВолга» проводится с 2013 года на территории Самарской области. Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой.

За период проведения Форума в нем приняло участие более 2200 участников, выиграно и реализовано более 25 грантов.


 

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930