Никто не забыт, ничто не забыто!

В связи со сложившейся ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, все мероприятия, приуроченные к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходят не так, как в обычные, «мирные» годы. В целях соблюдения всех санитарных норм и во избежание стечения большого количества людей чествование памяти воинов-победителей представители нашего университета организовали на день раньше.

8 мая делегация Чувашского госуниверситета в Мемориальном комплексе «Победа» г. Чебоксары возложила цветы к Вечному огню у Монумента Воинской Славы. Выступивший перед участниками церемонии ректор А.Ю. Александров высоко оценил беспримерный подвиг народа в годы военного лихолетья, отметил важность воспитания молодежи на героических примерах Великой Отечественной войны. Затем студенты и работники вуза почтили память воинов, погибших на полях сражений.

Представители университета также возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, и Монументу воинам, погибшим в локальных конфликтах на Северном Кавказе.

9 мая университет организовал праздничный онлайн-концерт «Никто не забыт, ничто не забыто».