На медфаке – представители китайских вузов

20 августа медицинский факультет нашего вуза посетила делегация города Аньцин Китайской народной республики.

С деятельностью ЧГУ познакомились секретарь парткома Аньцинского высшего медицинского колледжа Ян Цинкуй, заместитель декана Аньцинской больницы по китайской медицине Чжан Юйцин, преподаватель клинической медицины Аньцинского высшего медицинского колледжа Лю Янь, преподаватель факультета фармакологии Аньцинского высшего медицинского колледжа Лю Тинтин, преподаватель факультета сестринского дела Тань Сяоли, преподаватель клинической медицины Ван Цзюнь.
На встрече присутствовали заместитель декана медицинского факультета Г.Ю. Стручко, руководитель Центра аккредитации и симуляционного обучения А.Е. Сидоров, начальник отдела международных программ и академической мобильности Е.В. Нуждаева, врио генерального директора ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики», инвестиционный уполномоченный г. Чебоксары М.Л. Семенов, студенты медицинского факультета, выезжавшие на обучение в Китай.
Е.В. Нуждаева и Г.Ю. Стручко рассказали об университете и медицинском факультете, о сотрудничестве ЧГУ с китайскими вузами, академических обменах. Для гостей была проведена экскурсия по Центру аккредитации и симуляционного обучения, Анатомическому музею медицинского факультета.
В ходе встречи обсуждены вопросы установления сотрудничества в области медицины. Были достигнуты договоренности, в частности, о создании на базе медицинского факультета Центра китайской традиционной медицины, об академических обменах студентами и преподавателями в период летних каникул, чтении лекций ведущими профессорами.
Е. КАЛИНИНА

Фото Н. Артамоновой