Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Молодых и креативных ждут в органах госвласти

Год назад в Чувашии анонсировали проект «Дни карьеры», призванный привлечь молодежь к работе в системе государственного управления. В рамках проекта ЧГУ посетил первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов М.Г. Ноздряков, который пообщался со студентами 4 курса экономического факультета. Встреча прошла 30 марта в «Точке кипения».

В непринужденном разговоре с будущими экономистами Михаил Геннадьевич поделился воспоминаниями из своей студенческой и профессиональной жизни, рассказал об опыте работы в Сбербанке, в Департаменте финансов города Севастополя, в Минфине Чувашии. Он отметил, что профессиональные знания – фундамент и мировоззренческая основа успешной карьеры, а также сделал упор на основные направления деятельности возглавляемого министерства. Студентов интересовали преимущества государственной гражданской службы, нюансы работы по выстраиванию налоговой политики, совершенствованию межбюджетных отношений. Вице-премьер ответил на вопросы и пригласил студентов Чувашского госуниверситета на практику в Минфин с возможным дальнейшим трудоустройством.

К беседе присоединился ректор ЧГУ А.Ю. Александров. Он поделился личным опытом, отметил, что госслужба закаляет характер: вырабатывается ответственность, дисциплина, стремление к самосовершенствованию. Андрей Юрьевич акцентировал внимание именно на гибких навыках, таких, как умение работать в коллективе, строить доброжелательные отношения.

Н. АРТАМОНОВА

 


 

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031