Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Математику люблю!

13 мая школьники, посещавшие занятия в нашем университете, собрались в Театре оперы и балета, чтобы подвести итоги работы.

В этом учебном году в Малом физмате обучались 560 учащихся 1-11 классов по самым разным программам: занимательная, олимпиадная и визуальная математика, занимательная физика, информатика, 3D-моделирование, английский язык.

Ребят и их родителей поздравили ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий А.Ю. Иваницкий, руководитель Малого физмата Д.А. Троешестова.

«Этот год был непростым, так как часть занятий из-за ограничений прошла в онлайн-формате, кроме того были организованы дистанционные группы. Но дети и их родители, преподаватели выдержали испытания и успешно завершили учебный год. А это самое главное», – отметил ректор.

Все учащиеся Малого физмата получили сертификаты участников. По традиции на сцене наградили победителей и призеров итоговой  олимпиады «Весенний фрактал». Им вручили дипломы и ценные подарки с символикой нашего вуза.

Ученица 4 класса Екатерина Бегунова уже второй год учится в Малом физмате, в этот раз в олимпиаде «Весенний фрактал» она заняла II  место. «Мне очень нравится решать задачи. В университете мы разбираем усложненные варианты, в школе такие не решаем. Обязательно пойду на Малый физмат в следующем году», – делится она.

Яков Григорьев занимается олимпиадной математикой: «В Малом физмате я подтянул свои знания, научился решать сложные задачи. Планирую поступить в этом году в один из лицеев города. И эти занятия, уверен, помогут мне пройти отбор», – рассказывает Яков.

Завершился вечер постановкой «Бременские музыканты».

О. ГЕРАСИМОВА


 

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930