Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

«Лыжня России» позвала на старт!

13 февраля большая команда работников и обучающихся нашего вуза приняла активное участие в XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2021». Стартовали соревнования в полдень на трассе Спортивной школы олимпийского резерва №2.

От каждого факультета были сформированы команды из числа студентов и преподавателей. С утра они дружно собрались на лыжной базе корпуса «М» медицинского факультета, где все желающие могли получить лыжи.

На площади перед теоретическим корпусом медицинского факультета участников лыжных состязаний поздравил ректор университета А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич в своем выступлении отметил важность вовлечения студенческой молодежи в спортивную жизнь. В этом хороший пример показывают наши преподаватели и сотрудники.

Для лыжников и болельщиков организовали спортивно-развлекательное мероприятие. Талисман вуза Ульян провел танцевальный флешмоб. Самые активные участники получили призы от Дворца культуры. Затем представители вуза на комфортабельном автобусе организованно выехали на место проведения соревнований.

Для участников были предусмотрены три дистанции в зависимости от возраста и подготовленности участников: 3 км, 5 км и 10 км. Отдельный забег организовали для VIP-персон, в нем приняли участие ректор нашего университета А.Ю. Александров и проректор по общим вопросам С.В. Тасаков.

Для всех любителей лыжных гонок в этот день были созданы комфортные и безопасные условия: соревнования проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологического режима. Гостей спортивного праздника обеспечили горячим чаем, который согревал во время ожидания старта. И спортсмены, и болельщики получили большой заряд бодрости и хорошего настроения.

Победители и призеры на всех дистанциях награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России. Доцент экономического факультета ЧГУ О.Н. Сорокин отмечен специальным призом в номинации «Самый опытный (по возрасту) участник». Среди профессиональных спортсменов на дистанции 10 км I место заняла Валентина Тикинева, студентка факультета радиоэлектроники и автоматики, кандидат в мастера спорта России.

 


 

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930