Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Как отметили «профессиональный» праздник студенты ЧГУ

 

Новые знания, новые друзья, новые мечты – это про студентов! Зачеты и экзамены сданы, настроение замечательное, а впереди – каникулы. Кто был студентом, тот сполна ощутил счастье беззаботной юности. 24 января в Спортивном комплексе ЧГУ наша молодежь отмечала любимый праздник – День российского студенчества.

С – студенчество? С – спорт!

В одном зале самый разгар соревнования по мини-футболу среди мужских команд студенческих объединений: отборочный этап АССК России, кстати! В других – турнир по волейболу среди смешанных команд студенческих объединений, товарищеская встреча по волейболу сборной команды преподавателей со сборной студенческих объединений университета. Веселые старты среди факультетов собрали большую и громкую компанию болельщиков. В общем, ознаменовали завершение сессии весело, задорно и спортивно!

 Фанфары и аплодисменты

В культурной программе блистали студенческий хор университета, активисты Дворца культуры, сборная ЧГУ по чирлидингу Power, группа поддержки экономического факультета, студент факультета русской и чувашской филологии и журналистики Гурген Вартанян и ведущие Роман Куракин и Дарья Михайлова.

 Добрые традиции

В торжественной части праздника студентов и преподавателей с Днем российского студенчества и с Татьяниным днем тепло поздравили ректор А.Ю. Александров, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.И. Черкесов, председатель Попечительского совета ЧГУ, генеральный директор ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов» В.В. Свешников и глава города Чебоксары Е.Н. Кадышев. Они наградили отличившихся спортсменов, а также вручили свидетельства лауреатам стипендии Попечительского совета.

Говоря об истории и современности праздника, Андрей Юрьевич отметил, что университет хранит добрые традиции. Одна из них – угощение медовым напитком. В зал вынесли большую деревянную бочку, а студенты с удовольствием принимали из рук ректора стаканчик с вкусным согревающим напитком.

И Ульян на коньках?

Вот уже три года наш талисман совенок Ульян – символ мудрости, учености, безграничного кругозора – радует весь многотысячный коллектив ЧГУ. Именно в День студента он впервые появился и очаровал всех. Участники мероприятий с удовольствием поздравили совенка, а в ответ он пригласил на танец свою подружку Ульяну, вновь подарив всем позитив и радость.

Потом виновники торжества в неформальной обстановке пообщались с почетными гостями и сфотографировались с ними на память. Вечером в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» в рамках проекта «Будь в движении» студенты катались на коньках. Отличное завершение широких гуляний!

Н. АРТАМОНОВА

 


 

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930