Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

«ЧГУ-Атланта» бьет рекорды!

«ЧГУ-Атланта» установила новый рекорд результативности для одной команды и одержала самую крупную победу в истории турнира.

В полуфинале этапа Ласт-64 Лиги Белова, который прошел на базе Спорткомплекса нашего университета 5-6 апреля, «ЧГУ-Атланта» разгромила команду Вятской сельскохозяйственной академии из Кирова со счетом 153:29. 153 очка за игру – новый рекорд результативности для одной команды в Лиге Белова.

Наши баскетболистки обновили еще один рекорд Лиги Белова – эта победа стала самой крупной в истории турнира. Примечательно, что предыдущий рекорд, установленный «Черными Медведями-Политех», продержался всего лишь неделю.

Во втором домашнем матче сборная ЧГУ снова стала триумфатором. В упорной борьбе с командой Самарского государственного технического университета «Атланта» буквально вырвала победу со счетом 61:58. До последних минут не было понятно, кто же возьмет верх. Лидерство переходило от одной команды к другой. С первых до последних минут команды держали зрителей в напряжении. И только после финального свистка стало понятно, что наша команда стала героем матча.

«Доволен результатом, но не доволен исполнением. Процент попадания штрафных, средних, дальних бросков далек от идеального. Сделаем выводы к следующей стадии и обязательно преподнесем сюрприз, обещаю!» – отметил после игры главный тренер «ЧГУ-Атланта» Никита Иванов.

А мы пожелаем нашим баскетболисткам успехов в дальнейших соревнованиях!