Целина-2018: 484 бойца, 7 трудовых отрядов

18 октября в актовом зале корпуса «Г» собрались люди в зеленых целинках: здесь были подведены итоги летнего сезона студенческих трудовых отрядов.

Бойцов приветствовали ректор университета А.Ю. Александров и председатель правления Чувашского республиканского отделения Российских студенческих отрядов Ю.В. Аланова. Они поблагодарили студентов за качественную работу, ответственность и дисциплинированность, поздравили с успешным закрытием целины, пожелали дальнейших успехов.

Командир штаба студенческих строительных отрядов нашего университета Линар Курбанов выступил с презентацией, на которой были представлены основные итоги трудового сезона. В этом году на 12 объектах и в 7 регионах России трудились 484 бойца в составе 7 трудовых отрядов ЧГУ: СПО «ЧуГУнОк», ССО «Энергия 21» , ССО «Проспект 15», ССО «Молодцы», ССО «Легион», ССервО «Пегас» и СОП «ЧуГУн сул». Они участвовали в строительстве крупных стратегических объектов страны, работали на железных дорогах, вожатыми в детских оздоровительных лагерях. Также было отмечено, что по сравнению с 2017 годом нашим бойцам удалось покорить еще два новых региона: Ямало-Ненецкий автономный округ и Республику Саха (Якутия).

На мероприятии присутствовали начальник управления внеучебной работы и безопасности О.Н. Викторов, председатель Студенческого совета О.А. Семенова, командир Чувашского республиканского отделения Российских студенческих отрядов Д.С. Кошеваров, деканы и заместители деканов университета.

За содействие в развитии студенческого трудового движения и большой вклад в организацию деятельности студенческих отрядов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в 2018 году благодарности объявлены четырнадцати факультетам.

О. КУВАЙСКАЯ

Фото ЧувГУ Медиа