Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

«Большие перспективы для наращивания сотрудничества»

Так прокомментировал свой рабочий визит в Чувашию Генеральный консул Республики Казахстан Е.В. Тукумов. 16 октября он посетил и Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

Перед главным корпусом Еркина Валитхановича встретили с хлебом-солью студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики в национальных костюмах. В художественном музее имени А.А. Кокеля состоялся обстоятельный разговор о перспективах совместной работы в области подготовки кадров с высшим образованием, развития научных исследований и укрепления культурных связей. В обсуждении приняли участие проректор по научной работе, мэр города Чебоксары Е.Н. Кадышев, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов, сотрудники управления международной деятельности ЧГУ, деканы факультетов, студенты родом из Казахстана, обучающиеся у нас, представители вузов Чувашии.

Гости также посетили музей истории Чувашского госуниверситета. А итогом встречи стали предложения по взаимодействию во многих областях, включая увеличение количества студентов из Казахстана в нашем вузе, а также участие ЧГУ в составлении дорожной карты сотрудничества между дружественной страной и Чувашской Республикой.

Н. АРТАМОНОВА


 

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031