Более 300 человек приняли участие в олимпиаде «Надежда электротехники Чувашии»

Более 300 старшеклассников и студентов ссузов пришли в воскресенье, 3 марта, в учебный корпус № 2 нашего университета. Они приняли участие в очном туре олимпиады «Надежда электротехники Чувашии» для учащихся 9-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов, который в четвертый раз прошел в нашем вузе.

Организаторы олимпиады – Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, АО «Чебоксарский электроаппаратный завод», ООО НПП «ЭКРА», Чебоксарский электромеханический колледж.

В церемонии торжественного открытия олимпиады выступили и пожелали участникам успехов председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор ЧГУ А.Ю. Александров, главный инженер ООО НПП «ЭКРА» П.В. Попов, ведущий специалист АО «Чебоксарский электроаппаратный завод» Н.В. Обидова, декан факультета энергетики и электротехники В.Г. Ковалев, декан факультета информатики и вычислительной техники А.В. Щипцова, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова.

В течение трех часов молодые люди решали задачи по физике и математике. Победители и призеры одной из престижных олимпиад при поступлении в ЧГУ получат право на дополнительные 10 баллов к сумме ЕГЭ, дополнительную стипендию 10 тысяч рублей, обучение по целевому договору с получением именной стипендии предприятий АО «Чебоксарский электроаппаратный завод», ООО НПП «ЭКРА».