Газета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

«Мы научились здесь жить, любить, творить…»

27 июня в главном корпусе чествовали самых активных, умных, спортивных и целеустремленных – 100 лучших выпускников Чувашского госуниверситета. Они – отличники, участники и призеры олимпиад, научных конференций, фестивалей и спортивных соревнований.

Виновников торжества, их родителей и друзей, собравшихся в актовом зале, тепло приветствовали ректор университета А.Ю. Александров, председатель Кабинета министров Чувашской Республики И.Б. Моторин, заместитель министра образования и молодежной политики ЧР Н.В. Дмитриева. Они пожелали новоиспеченным специалистам доброго пути и попросили их не забывать о том, что выпускники остаются лицом университета и будут формировать имидж республики и страны в различных сферах. А также лучшим из лучших вручили свидетельства, памятные знаки и цветы.

От имени выпускников слова благодарности выразили «Мисс студенчество России – 2018» Полина Яковлева и капитан команды КВН университета Николай Филиппов. Они отметили, что оканчивают самый лучший вуз: «Мы научились здесь жить, любить, творить, верить в свои силы и в свою мечту».

Украсили праздник выступления хореографического ансамбля «Синяя птица» и муниципального эстрадно-духового оркестра. Также во время церемонии была запущена интересная традиция: закладка пожеланий выпускников 29-й школы в «Капсулу времени». Для ответственной миссии на сцену пригласили директора этой школы И.Н. Тумакова и выпускников, которые написали письма самим себе, в будущее. Эти заветные строки выпускники оставят в школе с обещанием вернуться и на первой юбилейной встрече в 2029 году открыть их. Они признались, что одно из самых заветных желаний – состояться в выбранной профессии.

Поздравляем всех выпускников и желаем дальнейших успехов! В добрый путь!

О. КУВАЙСКАЯ


 

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930