День открытых дверей в вузе возможностей

В календаре абитуриента такое мероприятие отмечено красным, ведь это отличная возможность понять, нравится ли вам тот или иной университет.

Это шанс познакомиться с потенциальными преподавателями, увидеть своими глазами лектории и лаборатории, заглянуть в современные общественные пространства.

Традиционно богатой оказалась программа Дня открытых дверей, который прошел 29 февраля в Чувашском госуниверситете. Школьники участвовали в квестах, выигрывали призы в конкурсах, посетили факультеты, пообщались с преподавателями и студентами.

В холле Дворца культуры ребята ознакомились с экспонатами выставки образовательных программ. Каждый факультет и подразделение вуза подготовили свои стенды и презентовали себя. Так что гости университета не только получили важную информацию о ЧГУ в целом и о правилах приема в 2020 году, но и разузнали все об интересующих их специальностях из первых уст.

Со сцены их приветствовал руководитель вуза А.Ю. Александров, представители предприятий-партнеров и активисты Дворца культуры. Также в рамках мероприятия состоялось награждение школьников-победителей традиционной «Битвы лицеев».