В ЧГУ после капитального ремонта открыли студенческое общежитие № 6

Настоящий новогодний подарок получили от руководства вуза обучающиеся факультета русской и чувашской филологии и журналистики и факультета управления и социальных технологий: они заселились в отремонтированные уютные комнаты студенческого общежития № 6. За полгода, пока шел ремонт, строители заменили окна и двери, систему водоснабжения и канализацию, полностью обновили электрику и сантехнику. Теперь здесь есть все для проживания с комфортом и уютом, для плодотворной учебы и полноценного отдыха.

Поздравили с долгожданным событием новоселов-студентов ректор вуза А.Ю. Александров, заместитель председателя Государственного совета ЧР В.А. Горбунов, главный инженер АО «ПМК-8» П.С. Михайлов. «Благодаря слаженной командной работе на всех этапах капитального ремонта мы уложились точно в срок. Думаю, каждый студент мечтает жить в таком общежитии и чувствовать себя как дома», – отметил, приветствуя собравшихся, Андрей Юрьевич.

Сегодня в ЧГУ учатся студенты из 69 регионов России и 55 стран зарубежья. В девяти общежитиях проживает свыше 2000 студентов. Обновленное общежитие № 6 – это практически 10 % студенческого жилого фонда.

Церемонию торжественного открытия завершили символической передачей ключей от новых комнат будущим хозяевам – первым заселяющимся студентам. Татьяна Помошникова, студентка факультета управления и социальных технологий, делится впечатлениями: «Это так приятно, что у нас в университете происходит столько изменений: обновляются аудитории, становятся современными, яркими, многофункциональными. Ремонтируются общежития – жить в таком пространстве гораздо уютнее, почти по-домашнему. А когда чувствуешь себя комфортно, хочется и учиться, и общаться, и какие-то студенческие проекты запускать».

«Мы не останавливаемся только на ремонте общежития. Совсем скоро в полную силу заработает обновленный библиотечный корпус университета, который прирос новыми современными пространствами для студентов, где они смогут проводить свободное время, откроется этнокультурный центр ЧГУ. В планах – новые реконструкции студенческого городка», – поделился Андрей Юрьевич.